Ossiloop
Ossiloop
 Jahr   Etappe   Nachname/Verein    Startnr.

 

 
   
   
   
   
  Reha-Team  
  OBW  
  EWE  
E
G-Platz
K
K-Platz
Startnr.
Vorname
Name
Verein
Zeit
Total
6
1  
M
1  
1  
Andreas
Kuhlen
LSF Oldenburg
0:33:03
3:32:37
6
2  
M
2  
12  
Johannes
Wiltfang
Pewsumer Windhunde
0:33:43
3:38:46
6
3  
M
3  
10  
Tim
Bollmann
TuS Weene
0:35:43
3:49:43
6
4  
M
4  
5  
Jan
Waschkau
TuS Weene
0:35:24
3:50:13
6
5  
MJ
1  
1676  
Jannes
Smid
TuS Weener
0:35:54
3:50:35
6
6  
M
5  
3  
Weldetinsae
Teklemariam
LG Uplengen
0:35:26
3:52:24
6
7  
M
6  
9  
Peter
Steinke
MTV Aurich
0:35:59
3:53:34
6
8  
M
7  
852  
Frank
Gräfedünkel
LSF Oldenburg
0:36:02
3:53:44
6
9  
M
8  
8  
Hermann
Fleßner
MTV Aurich
0:36:52
3:55:08
6
10  
M
9  
1496  
Torsten
Wessels
Meyer Werft
0:36:53
3:57:24
6
11  
M
10  
16  
Georg
Janssen
TuS Weene
0:36:50
3:57:55
6
12  
M
11  
18  
Sven
Tattje
Team Möbel Buss / TuS Weene
0:37:26
3:58:53
6
13  
M
12  
814  
Ralf
Mennenga
Emder LG
0:36:32
3:58:57
6
14  
M
13  
21  
Kai
Biermann
TuS Weene
0:36:48
3:59:19
6
15  
M
14  
1827  
Artur
Sauer
TuS Weene
0:37:29
4:00:02
6
16  
MJ
2  
13  
Tammo
Oldigs
Turbine TGG
0:37:20
4:00:45
6
17  
M
15  
15  
Stefan
de Jonge
TuS Weene
0:37:30
4:02:55
6
18  
M
16  
1481  
Daniel
Steffens
OBW
0:37:21
4:03:57
6
19  
M
17  
17  
Jörn
Schmidt
TuS Weene
0:38:15
4:05:10
6
20  
M
18  
342  
Carsten
Röber
-
0:38:20
4:06:21
6
21  
M
19  
827  
Dirk
Hanken
Fehntjer Eier Nordgeorgsfehn
0:38:23
4:08:10
6
22  
M
20  
1492  
Lars
Appeldorn
Meyer Werft
0:38:47
4:09:33
6
23  
M
21  
345  
Frank
Schröder
Emder LG
0:38:45
4:09:49
6
24  
M
22  
958  
Christian
Resch
1. Triathlon Club Oldenburg e.V. -Die Bären-
0:38:23
4:09:56
6
25  
F
1  
F904  
Tanja
Schwarz
MTV Aurich
0:38:51
4:10:52
6
26  
M
23  
1405  
Boris
Neumann
TuS Weene
0:39:00
4:11:41
6
27  
M
24  
776  
Jörg
Menssen
Krankenhaus Wittmund
0:39:10
4:11:53
6
28  
M
25  
551  
Harm
Janssen
TuS Eintracht Hinte
0:39:01
4:12:42
6
29  
M
26  
756  
Peter
Gniechwitz
TV Norden
0:38:43
4:13:01
6
30  
M
27  
240  
Sebastian
Lefering
SC Wiesens
0:39:35
4:13:26
6
31  
MJ
3  
1456  
Firoz
Sidigy
FCSO
0:38:33
4:13:27
6
32  
M
28  
448  
Matthias
Eickholt
Lauftrupp WT Loppersum
0:39:49
4:13:33
6
33  
MJ
4  
1905  
Lukas
Agena
IGS Aurich Sek II SP201
0:39:23
4:14:30
6
34  
M
29  
882  
Marco
Harms
Landkreis Leer
0:39:18
4:14:31
6
35  
M
30  
553  
Bastian
Kahlert
TuS Eintracht Hinte
0:39:11
4:15:02
6
36  
MJ
5  
1865  
Tom Ole
Theilken
TV Apen
0:38:45
4:15:12
6
37  
M
31  
675  
Kristian
Lind
TuS Detern
0:39:17
4:16:02
6
38  
MJ
6  
160  
Hauke
Wilken
OBS Kloster Barthe
0:39:49
4:16:26
6
39  
M
32  
783  
Janek
Grafenburg
Hartmann Group
0:40:15
4:18:07
6
40  
M
33  
61  
Timo
Böden
Fachbereich Seefahrt
0:38:56
4:18:33
6
41  
M
34  
1342  
Hajo
de Buhr
TuS Weene
0:39:49
4:18:52
6
42  
M
35  
135  
Dieter
Sanders
Bauer zu Fuß
0:39:58
4:19:07
6
43  
M
36  
182  
Lambertus
Hinders
Fortuna Logabirum
0:39:53
4:19:14
6
44  
MJ
7  
1911  
Sören
Kehrbach
IGS Aurich
0:39:22
4:19:17
6
45  
M
37  
234  
Daniel
Wallis
LG Harlingerland
0:39:57
4:20:00
6
46  
F
2  
F602  
Laura
Steffens
Team Laufrausch Oldenburg
0:39:59
4:20:01
6
47  
M
38  
290  
Jair
Cassoli
TuS Weene
0:40:34
4:20:08
6
48  
M
39  
151  
Sascha
Jänicke
LSF Oldenburg
0:40:26
4:20:22
6
49  
M
40  
1534  
Michael
Ibelings
LSF Oldenburg
0:40:27
4:21:20
6
50  
M
41  
510  
Thomas
Oltmanns
Holterfehn
0:40:04
4:21:53
6
51  
MJ
8  
1685  
Lukas
Roßmann
MTV Aurich
0:40:40
4:22:13
6
52  
M
42  
855  
Ronny
Schawe
LG Fliegerhorst Upjever
0:39:56
4:22:24
6
53  
M
43  
753  
Enno
Klinkenborg
TV Norden
0:40:09
4:22:30
6
54  
M
44  
926  
Edgar
Schoonhofen
WfbM Aurich-Wittmund
0:40:01
4:22:31
6
55  
MJ
9  
1554  
Thies
Voigt
IGS Waldsch. Egels Sek.1
0:39:23
4:22:38
6
56  
M
45  
712  
Lars
Maibaum
LT TuS Aurich-Ost
0:40:32
4:22:59
6
57  
M
46  
314  
Lothar
van Geuns
LT TuRa 07 Westrhauderf.
0:40:47
4:23:03
6
58  
F
3  
F3  
Luisa
Kisch
Fortuna Logabirum
0:39:49
4:23:29
6
59  
WJ
1  
F11  
Katharina
Saathoff
FCSO SII
0:41:02
4:23:32
6
60  
M
47  
168  
Andreas
Jacobs
Polizei Aurich
0:40:26
4:23:33
6
61  
M
48  
543  
Alfred
Pelka
Rettungsdienst Leer
0:41:25
4:23:38
6
62  
M
49  
524  
Hartmut
Warsing
LG TV Bunde
0:40:23
4:23:44
6
63  
M
50  
1283  
Till
Wagenknecht
LSF Oldenburg
0:40:58
4:24:06
6
64  
M
51  
451  
Matthias
Köcklar
Team ENERCON
0:40:04
4:24:50
6
65  
M
52  
798  
Moritz
Rüster
Fachbereich Seefahrt
0:39:56
4:24:55
6
66  
M
53  
1327  
Thino
Gastmann
Bünting Tee
0:40:29
4:25:19
6
67  
M
54  
1314  
Johannes
Janssen
Bünting Tee
0:40:14
4:25:28
6
68  
MJ
10  
1931  
Mirways
Saberi
FCSO
0:41:03
4:25:28
6
69  
M
55  
326  
Wilko
Liebetrau
TRAUCO Gruppe
0:40:21
4:25:47
6
70  
MJ
11  
1915  
Moritz
Röttger
IGS Aurich Sek II
0:40:38
4:25:52
6
71  
M
56  
130  
Wolfgang
Sebastian
VW Montage Männers
0:41:24
4:26:08
6
72  
M
57  
1644  
Ralf
Geiken
BV Victorbur
0:41:18
4:26:39
6
73  
M
58  
830  
Tammo
Kasten
Concordia Suurhusen
0:40:36
4:27:24
6
74  
MJ
12  
650  
Benjamin
Janßen
Gymn. Ulricianum Aurich SP901 S2
0:40:24
4:27:29
6
75  
M
59  
813  
Tobi
Schulte
Ossilooper_2018
0:41:03
4:27:35
6
76  
M
60  
248  
Thomas
Baxmann
Emder LG
0:41:22
4:27:37
6
77  
MJ
13  
957  
Jonas
von Glisczynski
J.V.G
0:40:05
4:27:44
6
78  
M
61  
177  
Jens
Krumminga
Landkreis Leer
0:41:05
4:27:52
6
79  
M
62  
642  
Stephan
Janßen
Team Aaron Power Uplengen / Neermoor
0:40:56
4:28:53
6
80  
M
63  
615  
Sven
Weerda
TV Apen
0:41:17
4:29:07
6
81  
MJ
14  
1390  
Hedayatullah
Hedayat
NIGE
0:40:15
4:29:10
6
82  
MJ
15  
540  
Renko
Engels
Maler Engels Holterfehn
0:41:09
4:29:12
6
83  
M
64  
1596  
Helge
Plavenieks
SV Dornum
0:41:14
4:29:14
6
84  
M
65  
1794  
Jens
Saathoff
Dekra Aurich
0:41:15
4:29:20
6
85  
MJ
16  
1796  
Sven
Herzfeld
Gymn. Ulricianum Aurich 9h S1
0:42:26
4:29:21
6
86  
M
66  
747  
Christoph
Carls
TV Norden
0:41:19
4:29:32
6
87  
F
4  
F576  
Jana
Zilich
LSF Oldenburg
0:41:01
4:29:39
6
88  
M
67  
367  
Wolfgang
Richter
TuS Pewsum
0:41:36
4:29:48
6
89  
M
68  
616  
Dieter
Weinberg
LG Harlingerland
0:40:05
4:29:51
6
90  
M
69  
347  
Bernd
Bruns
Waspo Hesel
0:41:37
4:30:10
6
91  
M
70  
156  
Malte
Nafzger
Fachbereich Seefahrt
0:39:23
4:30:34
6
92  
M
71  
329  
Timo
Lindemann
Landkreis Leer
0:41:45
4:30:43
6
93  
M
72  
1618  
Jonathan
Binder
Leinerstift e.V.
0:41:54
4:30:59
6
94  
M
73  
1156  
Marco Jul.
Schäfer
LGO / Scharff / TRAUCO
0:41:52
4:31:09
6
95  
M
74  
199  
Borchard
Christians
LG Ostfr.
0:41:56
4:31:11
6
96  
MJ
17  
1241  
Jonas
Peschke
JAG Emden
0:39:58
4:31:17
6
97  
M
75  
173  
Hermann
Hallmann
Emder LG
0:42:08
4:31:23
6
98  
M
76  
631  
Lars
Schepker
Rolf Janssen Gruppe
0:42:05
4:31:26
6
99  
M
77  
149  
Kuno
Miethke
LT TuS Aurich-Ost
0:41:20
4:31:38
6
100  
MJ
18  
1232  
Kevin
Meinke
JAG Emden
0:39:59
4:31:56
   
   
   
   
   
   
   

Haben Sie Fragen zur Platzierung?

Dann schicken Sie bitte eine E-Mail an:
Edzard Wirtjes